.

Liefergebiet Eis & Tiefkühlkost

Unser Liefergebiet erstreckt sich im Nordosten Österreichs für den Bereich Eis und Tiefkühlkost über die Bezirke Korneuburg, Hollabrunn, Gänserndorf, Mistelbach, Tulln, den 21. Bezirk Wiens und Teile von Horn und Krems.

Mit unseren engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern und modernen Tiefkühlfahrzeugen sorgen wir bei wöchentlich fix geplanten Touren, wie auch bei ganz individuell vereinbarten Terminen, für eine verlässliche Lieferung und bestmögliche Qualität.

Bezirk Gänserndorf

Postleitzahl Ortschaftsname Gemeinde
2252 Ollersdorf Angern an der March
2261 Angern an der March Angern an der March
2261 Mannersdorf an der March Angern an der March
2262 Grub an der March Angern an der March
2262 Stillfried Angern an der March
2214 Auersthal Auersthal
2222 Bad Pirawarth Bad Pirawarth
2222 Kollnbrunn Bad Pirawarth
2265 Drösing Drösing
2265 Waltersdorf an der March Drösing
2263 Dürnkrut Dürnkrut
2263 Waidendorf Dürnkrut
2251 Ebenthal Ebenthal
2221 Groß-Schweinbarth Groß-Schweinbarth
2184 Hauskirchen Hauskirchen
2185 Prinzendorf an der Zaya Hauskirchen
2185 Rannersdorf an der Zaya Hauskirchen
2273 Hohenau an der March Hohenau an der March
2223 Hohenruppersdorf Hohenruppersdorf
2264 Jedenspeigen Jedenspeigen
2264 Sierndorf an der March Jedenspeigen
2215 Raggendorf Matzen-Raggendorf
2223 Klein-Harras Matzen-Raggendorf
2243 Matzen Matzen-Raggendorf
2183 Neusiedl an der Zaya Neusiedl an der Zaya
2183 St. Ulrich Neusiedl an der Zaya
2181 Dobermannsdorf Palterndorf-Dobermannsdorf
2182 Palterndorf Palterndorf-Dobermannsdorf
2242 Prottes Prottes
2272 Niederabsdorf Ringelsdorf-Niederabsdorf
2272 Ringelsdorf Ringelsdorf-Niederabsdorf
2241 Reyersdorf Schönkirchen-Reyersdorf
2241 Schönkirchen Schönkirchen-Reyersdorf
2244 Spannberg Spannberg
2224 Erdpreß Sulz im Weinviertel
2224 Nexing Sulz im Weinviertel
2224 Niedersulz Sulz im Weinviertel
2224 Obersulz Sulz im Weinviertel
2245 Götzendorf Velm-Götzendorf
2245 Velm Velm-Götzendorf
2225 Blumenthal Zistersdorf
2225 Gaiselberg Zistersdorf
2225 Gösting Zistersdorf
2225 Großinzersdorf Zistersdorf
2225 Loidesthal Zistersdorf
2225 Maustrenk Zistersdorf
2225 Windisch Baumgarten Zistersdorf
2225 Eichhorn Zistersdorf
2225 Zistersdorf Zistersdorf
2261 Zwerndorf Weiden an der March

Bezirk Hollabrunn

Postleitzahl Ortschaftsname Gemeinde
2054 Alberndorf im Pulkautal Alberndorf im Pulkautal
2013 Bergau Göllersdorf
2013 Eitzersthal Göllersdorf
2013 Göllersdorf Göllersdorf
2013 Oberparschenbrunn Göllersdorf
2013 Schönborn Göllersdorf
2013 Furth Göllersdorf
2013 Großstelzendorf Göllersdorf
2013 Obergrub Göllersdorf
2013 Porrau Göllersdorf
2013 Untergrub Göllersdorf
2013 Viendorf Göllersdorf
2013 Wischathal Göllersdorf
2020 Mittergrabern Grabern
2020 Obergrabern Grabern
2020 Schöngrabern Grabern
2020 Windpassing Grabern
2042 Ober-Steinabrunn Grabern
2042 Großnondorf Guntersdorf
2042 Guntersdorf Guntersdorf
2061 Hadres Hadres
2061 Obritz Hadres
2061 Untermarkersdorf Hadres
2053 Jetzelsdorf Haugsdorf
2054 Auggenthal Haugsdorf
2054 Haugsdorf Haugsdorf
2054 Kleinhaugsdorf Haugsdorf
3701 Oberthern Heldenberg
3701 Unterthern Heldenberg
3704 Glaubendorf Heldenberg
3704 Großwetzdorf Heldenberg
3704 Kleinwetzdorf Heldenberg
3710 Glaubendorf Heldenberg
3472 Hohenwarth Hohenwarth-Mühlbach a.M.
3473 Bösendürnbach Hohenwarth-Mühlbach a.M.
3473 Mühlbach am Manhartsberg Hohenwarth-Mühlbach a.M.
3473 Ronthal Hohenwarth-Mühlbach a.M.
3473 Zemling Hohenwarth-Mühlbach a.M.
3473 Olbersdorf Hohenwarth-Mühlbach a.M.
3711 Ebersbrunn Hohenwarth-Mühlbach a.M.
2014 Breitenwaida Hollabrunn
2014 Kleedorf Hollabrunn
2014 Puch Hollabrunn
2014 Dietersdorf Hollabrunn
2020 Aspersdorf Hollabrunn
2020 Kleinstetteldorf Hollabrunn
2020 Groß Hollabrunn
2020 Hollabrunn Hollabrunn
2020 Magersdorf Hollabrunn
2020 Mariathal Hollabrunn
2020 Raschala Hollabrunn
2020 Wieselsfeld Hollabrunn
2020 Kleinstelzendorf Hollabrunn
2020 Oberfellabrunn Hollabrunn
2020 Dietersdorf Hollabrunn
2020 Sonnberg Hollabrunn
2020 Wolfsbrunn Hollabrunn
2020 Suttenbrunn Hollabrunn
2031 Altenmarkt im Thale Hollabrunn
2031 Eggendorf im Thale Hollabrunn
2031 Weyerburg Hollabrunn
2032 Enzersdorf im Thale Hollabrunn
2032 Kleinkadolz Hollabrunn
2024 Mailberg Mailberg
3712 Eggendorf am Walde Maissau
3712 Grübern Maissau
3712 Maissau Maissau
3712 Wilhelmsdorf Maissau
3721 Limberg Maissau
3721 Oberdürnbach Maissau
3721 Unterdürnbach Maissau
2023 Haslach Nappersdorf-Kammersdorf
2023 Kleinweikersdorf Nappersdorf-Kammersdorf
2023 Nappersdorf Nappersdorf-Kammersdorf
2033 Dürnleis Nappersdorf-Kammersdorf
2033 Kammersdorf Nappersdorf-Kammersdorf
2033 Kleinsierndorf Nappersdorf-Kammersdorf
2052 Karlsdorf Pernersdorf
2052 Pernersdorf Pernersdorf
2052 Pfaffendorf Pernersdorf
2053 Peigarten Pernersdorf
2053 Ragelsdorf Pernersdorf
3720 Baierdorf Ravelsbach
3720 Gaindorf Ravelsbach
3720 Minichhofen Ravelsbach
3720 Oberravelsbach Ravelsbach
3720 Parisdorf Ravelsbach
3720 Pfaffstetten Ravelsbach
3720 Ravelsbach Ravelsbach
2054 Unterretzbach Retzbach
2062 Großkadolz Seefeld-Kadolz
2062 Seefeld Seefeld-Kadolz
3710 Frauendorf an der Schmida Sitzendorf an der Schmida
3714 Roseldorf Sitzendorf an der Schmida
3714 Braunsdorf Sitzendorf an der Schmida
3714 Goggendorf Sitzendorf an der Schmida
3714 Kleinkirchberg Sitzendorf an der Schmida
3714 Pranhartsberg Sitzendorf an der Schmida
3714 Sitzendorf an der Schmida Sitzendorf an der Schmida
3714 Sitzenhart Sitzendorf an der Schmida
3721 Niederschleinz Sitzendorf an der Schmida
2022 Immendorf Wullersdorf
2022 Schalladorf Wullersdorf
2023 Oberstinkenbrunn Wullersdorf
2041 Aschendorf Wullersdorf
2041 Hart Wullersdorf
2041 Grund Wullersdorf
2041 Hetzmannsdorf Wullersdorf
2041 Maria Roggendorf Wullersdorf
2041 Wullersdorf Wullersdorf
2042 Grund Wullersdorf
2042 Kalladorf Wullersdorf
2051 Deinzendorf Zellerndorf
2051 Dietmannsdorf Zellerndorf
2051 Platt Zellerndorf
2051 Watzelsdorf Zellerndorf
2051 Zellerndorf Zellerndorf
3710 Dippersdorf Ziersdorf
3710 Fahndorf Ziersdorf
3710 Gettsdorf Ziersdorf
3710 Hollenstein Ziersdorf
3710 Kiblitz Ziersdorf
3710 Radlbrunn Ziersdorf
3710 Rohrbach Ziersdorf
3710 Ziersdorf Ziersdorf
3711 Großmeiseldorf Ziersdorf

Bezirk Horn

Postleitzahl Ortschaftsname Gemeinde
3743 Röschitz Röschitz
3743 Roggendorf Röschitz
3722 Etzmannsdorf bei Straning Straning-Grafenberg
3722 Straning Straning-Grafenberg

Bezirk Korneuburg

Postleitzahl Ortschaftsname Gemeinde
2102 Bisamberg Bisamberg
2102 Klein-Engersdorf Bisamberg
2202 Enzersfeld Enzersfeld
2202 Königsbrunn Enzersfeld
2113 Lachsfeld Ernstbrunn
2113 Naglern Ernstbrunn
2115 Dörfles Ernstbrunn
2115 Ernstbrunn Ernstbrunn
2115 Gebmanns Ernstbrunn
2115 Merkersdorf Ernstbrunn
2115 Simonsfeld Ernstbrunn
2115 Steinbach Ernstbrunn
2115 Thomasl Ernstbrunn
2115 Maisbirbaum Ernstbrunn
2116 Au Ernstbrunn
2116 Klement Ernstbrunn
2002 Füllersdorf Großmugl
2002 Geitzendorf Großmugl
2002 Großmugl Großmugl
2002 Herzogbirbaum Großmugl
2002 Nursch Großmugl
2002 Ottendorf Großmugl
2002 Ringendorf Großmugl
2002 Roseldorf Großmugl
2002 Steinabrunn Großmugl
2032 Glaswein Großmugl
2113 Karnabrunn Großrußbach
2113 Wetzleinsdorf Großrußbach
2114 Großrußbach Großrußbach
2114 Hipples Großrußbach
2114 Kleinebersdorf Großrußbach
2114 Weinsteig Großrußbach
2102 Flandorf Hagenbrunn
2102 Hagenbrunn Hagenbrunn
2201 Gerasdorf Gerasdorf bei Wien
2201 Seyring Gerasdorf bei Wien
2202 Flandorf Hagenbrunn
2111 Harmannsdorf Harmannsdorf
2111 Rückersdorf Harmannsdorf
2111 Kleinrötz Harmannsdorf
2111 Mollmannsdorf Harmannsdorf
2111 Obergänserndorf Harmannsdorf
2111 Seebarn Harmannsdorf
2112 Hetzmannsdorf Harmannsdorf
2112 Lerchenau Harmannsdorf
2112 Würnitz Harmannsdorf
2000 Zissersdorf Hausleiten
3464 Gaisruck Hausleiten
3464 Goldgeben Hausleiten
3464 Hausleiten Hausleiten
3464 Perzendorf Hausleiten
3464 Pettendorf Hausleiten
3464 Schmida Hausleiten
3464 Seitzersdorf-Wolfpassing Hausleiten
3464 Zaina Hausleiten
2100 Korneuburg Korneuburg
2103 Langenzersdorf Langenzersdorf
2003 Leitzersdorf Leitzersdorf
2003 Wiesen Leitzersdorf
2003 Wollmannsberg Leitzersdorf
2011 Hatzenbach Leitzersdorf
2105 Kleinwilfersdorf Leitzersdorf
2100 Leobendorf Leobendorf
2100 Tresdorf Leobendorf
2105 Unterrohrbach Leobendorf
2105 Oberrohrbach Leobendorf
2111 Tresdorf Leobendorf
3702 Niederrußbach Rußbach
3702 Oberrußbach Rußbach
3702 Stranzendorf Rußbach
2000 Oberolberndorf Sierndorf
2011 Höbersdorf Sierndorf
2011 Oberhautzental Sierndorf
2011 Obermallebarn Sierndorf
2011 Senning Sierndorf
2011 Sierndorf Sierndorf
2011 Unterhautzental Sierndorf
2011 Untermallebarn Sierndorf
2011 Unterparschenbrunn Sierndorf
2104 Spillern Spillern
3463 Eggendorf am Wagram Stetteldorf am Wagram
3463 Starnwörth Stetteldorf am Wagram
3463 Stetteldorf am Wagram Stetteldorf am Wagram
3701 Inkersdorf Stetteldorf am Wagram
2100 Stetten Stetten
2000 Oberzögersdorf Stockerau
2000 Stockerau Stockerau
2000 Unterzögersdorf Stockerau
2003 Stockerau Stockerau
2003 Haselbach Niederhollabrunn
2004 Bruderndorf Niederhollabrunn
2004 Niederfellabrunn Niederhollabrunn
2004 Niederhollabrunn Niederhollabrunn
2004 Streitdorf Niederhollabrunn

Bezirk Krems

Postleitzahl Ortschaftsname Gemeinde
3473 Diendorf am Walde Straß im Straßertale
3473 Obernholz Straß im Straßertale

Bezirk Mistelbach

Postleitzahl Ortschaftsname Gemeinde
2144 Altlichtenwarth Altlichtenwarth
2151 Altmanns Asparn an der Zaya
2151 Asparn an der Zaya Asparn an der Zaya
2151 Schletz Asparn an der Zaya
2151 Michelstetten Asparn an der Zaya
2151 Olgersdorf Asparn an der Zaya
2275 Bernhardsthal Bernhardsthal
2276 Katzelsdorf Bernhardsthal
2276 Reintal Bernhardsthal
2213 Bockfließ Bockfließ
2165 Drasenhofen Drasenhofen
2165 Fünfkirchen Drasenhofen
2165 Kleinschweinbarth Drasenhofen
2165 Steinebrunn Drasenhofen
2165 Stützenhofen Drasenhofen
2162 Falkenstein Falkenstein
2133 Fallbach Fallbach
2133 Friebritz Fallbach
2133 Hagenberg Fallbach
2133 Hagendorf Fallbach
2133 Loosdorf Fallbach
2154 Altenmarkt Gaubitsch
2154 Gaubitsch Gaubitsch
2154 Kleinbaumgarten Gaubitsch
2191 Atzelsdorf Gaweinstal
2191 Gaweinstal Gaweinstal
2191 Höbersbrunn Gaweinstal
2191 Pellendorf Gaweinstal
2191 Schrick Gaweinstal
2223 Martinsdorf Gaweinstal
2152 Eichenbrunn Gnadendorf
2152 Gnadendorf Gnadendorf
2152 Oedenkirchenwald Gnadendorf
2152 Pyhra Gnadendorf
2152 Röhrabrunn Gnadendorf
2152 Wenzersdorf Gnadendorf
2152 Zwentendorf Gnadendorf
2203 Eibesbrunn Großebersdorf
2203 Großebersdorf Großebersdorf
2203 Putzing Großebersdorf
2203 Manhartsbrunn Großebersdorf
2212 Groß-Engersdorf Groß-Engersdorf
2034 Diepolz Großharras
2034 Großharras Großharras
2063 Zwingendorf Großharras
2143 Althöflein Großkrut
2143 Ginzersdorf Großkrut
2143 Großkrut Großkrut
2143 Harrersdorf Großkrut
2145 Hausbrunn Hausbrunn
2171 Herrnbaumgarten Herrnbaumgarten
2123 Traunfeld Hochleithen
2123 Wolfpassing an der Hochleithen Hochleithen
2125 Bogenneusiedl Hochleithen
2112 Ritzendorf Kreuttal
2114 Hautzendorf Kreuttal
2114 Hornsburg Kreuttal
2123 Hautzendorf Kreuttal
2123 Unterolberndorf Kreuttal
2124 Niederkreuzstetten Kreuzstetten
2124 Oberkreuzstetten Kreuzstetten
2125 Streifing Kreuzstetten
2064 Wulzeshofen Laa an der Thaya
2133 Ungerndorf Laa an der Thaya
2135 Kottingneusiedl Laa an der Thaya
2136 Hanfthal Laa an der Thaya
2136 Laa an der Thaya Laa an der Thaya
2136 Ruhhof Laa an der Thaya
2125 Neubau Ladendorf
2126 Eggersdorf Ladendorf
2126 Garmanns Ladendorf
2126 Grafensulz Ladendorf
2126 Herrnleis Ladendorf
2126 Ladendorf Ladendorf
2126 Pürstendorf Ladendorf
2130 Eibesthal Mistelbach
2130 Hüttendorf Mistelbach
2130 Ebendorf Mistelbach
2130 Lanzendorf Mistelbach
2130 Mistelbach Mistelbach
2130 Paasdorf Mistelbach
2130 Siebenhirten Mistelbach
2132 Frättingsdorf Mistelbach
2132 Hörersdorf Mistelbach
2192 Kettlasbrunn Mistelbach
2135 Kirchstetten Neudorf bei Staatz
2135 Neudorf bei Staatz Neudorf bei Staatz
2135 Zlabern Neudorf bei Staatz
2136 Rothenseehof Neudorf bei Staatz
2115 Helfens Niederleis
2115 Kleinsitzendorf Niederleis
2116 Niederleis Niederleis
2116 Nodendorf Niederleis
2211 Pillichsdorf Pillichsdorf
2135 Altruppersdorf Poysdorf
2141 Föllim Poysdorf
2161 Poysbrunn Poysdorf
2170 Ketzelsdorf Poysdorf
2170 Kleinhadersdorf Poysdorf
2170 Poysbrunn Poysdorf
2170 Poysdorf Poysdorf
2170 Walterskirchen Poysdorf
2170 Wetzelsdorf Poysdorf
2170 Wilhelmsdorf Poysdorf
2193 Erdberg Poysdorf
2274 Rabensburg Rabensburg
2172 Schrattenberg Schrattenberg
2134 Enzersdorf bei Staatz Staatz
2134 Ernsdorf bei Staatz Staatz
2134 Kautendorf Staatz
2134 Staatz Staatz
2134 Waltersdorf bei Staatz Staatz
2134 Wultendorf Staatz
2141 Ameis Staatz
2153 Oberschoderlee Stronsdorf
2153 Patzenthal Stronsdorf
2153 Patzmannsdorf Stronsdorf
2153 Stronegg Stronsdorf
2153 Stronsdorf Stronsdorf
2153 Unterschoderlee Stronsdorf
2122 Ulrichskirchen Ulrichskirchen-Schleinbach
2123 Kronberg Ulrichskirchen-Schleinbach
2123 Schleinbach Ulrichskirchen-Schleinbach
2154 Unterstinkenbrunn Unterstinkenbrunn
2163 Pottenhofen Wildendürnbach
2164 Neuruppersdorf Wildendürnbach
2164 Alt-Prerau Wildendürnbach
2164 Wildendürnbach Wildendürnbach
2185 Ebersdorf an der Zaya Wilfersdorf
2193 Bullendorf Wilfersdorf
2193 Hobersdorf Wilfersdorf
2193 Wilfersdorf Wilfersdorf
2120 Obersdorf Wolkersdorf im Weinviertel
2120 Wolkersdorf im Weinviertel Wolkersdorf im Weinviertel
2122 Münichsthal Wolkersdorf im Weinviertel
2122 Pfösing Wolkersdorf im Weinviertel
2122 Riedenthal Wolkersdorf im Weinviertel
2163 Guttenbrunn Ottenthal
2163 Ottenthal Ottenthal

Bezirk Tulln

Postleitzahl Ortschaftsname Gemeinde
3400 Maria Gugging Klosterneuburg
3400 Kierling Klosterneuburg
3400 Klosterneuburg Klosterneuburg
3400 Kritzendorf Klosterneuburg
3400 Weidling Klosterneuburg
3400 Weidlingbach Klosterneuburg
3420 Höflein an der Donau Klosterneuburg
3462 Absdorf Absdorf
3481 Fels am Wagram Fels am Wagram
3481 Thürnthal Fels am Wagram
3482 Gösing am Wagram Fels am Wagram
3482 Stettenhof Fels am Wagram
3483 Feuersbrunn Grafenwörth
3483 Wagram am Wagram Grafenwörth
3470 Ottenthal Großriedenthal
3471 Großriedenthal Großriedenthal
3471 Neudegg Großriedenthal
3701 Ameistal Großweikersdorf
3701 Baumgarten am Wagram Großweikersdorf
3701 Großweikersdorf Großweikersdorf
3701 Großwiesendorf Großweikersdorf
3701 Kleinwiesendorf Großweikersdorf
3701 Ruppersthal Großweikersdorf
3701 Tiefenthal Großweikersdorf
3465 Unterstockstall Kirchberg am Wagram
3470 Dörfl Kirchberg am Wagram
3470 Engelmannsbrunn Kirchberg am Wagram
3470 Kirchberg am Wagram Kirchberg am Wagram
3470 Mallon Kirchberg am Wagram
3470 Mitterstockstall Kirchberg am Wagram
3470 Neustift im Felde Kirchberg am Wagram
3470 Oberstockstall Kirchberg am Wagram
3474 Altenwörth Kirchberg am Wagram
3474 Gigging Kirchberg am Wagram
3474 Kollersdorf Kirchberg am Wagram
3474 Sachsendorf Kirchberg am Wagram
3474 Winkl Kirchberg am Wagram
3462 Bierbaum am Kleebühel Königsbrunn am Wagram
3462 Frauendorf an der Au Königsbrunn am Wagram
3462 Utzenlaa Königsbrunn am Wagram
3462 Hippersdorf Königsbrunn am Wagram
3465 Königsbrunn am Wagram Königsbrunn am Wagram
3701 Zaußenberg Königsbrunn am Wagram
3433 Königstetten Königstetten
3430 Chorherrn Tulbing
3434 Katzelsdorf Tulbing
3434 Tulbing Tulbing
3434 Wilfersdorf Tulbing
3425 Langenlebarn-Oberaigen Tulln an der Donau
3425 Langenlebarn-Unteraigen Tulln an der Donau
3430 Mollersdorf Tulln an der Donau
3430 Neuaigen Tulln an der Donau
3430 Trübensee Tulln an der Donau
3430 Frauenhofen Tulln an der Donau
3430 Nitzing Tulln an der Donau
3430 Staasdorf Tulln an der Donau
3430 Tulln an der Donau Tulln an der Donau
3424 Wolfpassing Zeiselmauer-Wolfpassing
3424 Zeiselmauer Zeiselmauer-Wolfpassing
3413 Hintersdorf St. Andrä-Wördern
3413 Kirchbach St. Andrä-Wördern
3422 Altenberg St. Andrä-Wördern
3422 Greifenstein St. Andrä-Wördern
3422 Hadersfeld St. Andrä-Wördern
3423 St. Andrä vor dem Hagenthale St. Andrä-Wördern
3423 Wördern St. Andrä-Wördern
3424 Muckendorf an der Donau Muckendorf-Wipfing
3424 Wipfing Muckendorf-Wipfing

Bezirk Wien 21

Postleitzahl Ortschaftsname Gemeinde
1210 Wien, Floridsdorf Wien